Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:18:18
16+

МАЯК

МАЯК

10

Скважину «реанимируют»

Жительница Капустино М.И. Пальчех обратилась в газету по вопросу водоснабжения деревни, в которой водопровод не работает, и жители пользуются привозной водой. Она считает, что намерение местной власти пробурить скважину не решит проблему, поскольку вода солёная и не пригодна для питья.

Отвечает глава Весёлополянского поселения Владимир Суслов:
- Вопрос ремонта подводящего водопровода к деревне сейчас не рассматривается, поскольку требует очень больших финансовых затрат. Но в деревне уже есть скважина, которая была завалена мусором и не использовалась. На сходе граждан решили её «реанимировать». Жители очистят от мусора, а администрация поселения приобретёт и установит насос и трубу. Это будет источник воды для технических нужд — поения скота и птицы, полива. Если вода окажется хорошей, то, возможно, пробурим ещё одну скважину для употребления воды в пищу. А пока организован подвоз воды, для чего планируется приобрести специальную питьевую ёмкость, задействовать УАЗик администрации. Подвоз будет осуществляться регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.