Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 09:53:06
16+

МАЯК

МАЯК

1202

За чей счёт опломбировать счётчик газа?

В редакцию газеты «Маяк» обратился житель р.п. Любинский М.И. Лутонин с вопросом о стоимости повторного опломбирования газового счётчика после его замены. «Какое ж оно повторное, если срок поверки истёк?» — спрашивает Михаил Иванович.

На вопрос отвечает генеральный директор ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» В.Н. Варжин:

- В соответствии с требованиями п.п. б) п. 22 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утверждённых постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549, первичная установка пломбы на месте присоединения прибора учёта газа к газопроводу осуществляется за счёт поставщика газа, а последующие, в том числе при восстановлении прибора учёта газа после проведения поверки или ремонта, оплачиваются абонентом.
Стоимость повторного опломбирования прибора учёта газа составляет 245,78 руб. и 308,0 руб. в зависимости от удалённости места расположения абонента от территориального абонентского участка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.