Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 13:02:00
16+

МАЯК

МАЯК

238

На высоких скоростях

Когда высокоростным интернетом смогут пользоваться жители частного сектора райцентра и сёл района?

Этот вопрос обсуждали наши читатели на сайте «Одноклассники» в группе «Газета «Маяк» после публикации заметки «Передовые технологии для любинцев» («Маяк», №2 от 16.01.2015 г.). В ней рассказывалось, что жители 23 многоквартирных домов р.п. Любинский с февраля смогут пользоваться высокоскоростным интернетом, интерактивным телевидением и рядом других дополнительных услуг в сфере телекоммуникаций.
На вопрос любинцев ответил начальник Любинского линейно-технического цеха Юрий Мирошниченко:
- Любинский район — один из трёх районов Омской области, где в 2014 году в рамках инвестиционной программы была проведена работа по запуску прогрессивной технологии в сфере телекоммуникаций. Продолжение работы в этом направлении на 2015 год не запланировано. Но в следующем, 2016 году, согласно проекту Правительства РФ по устранению цифрового неравенства жители 12 поселений района получат возможность пользоваться беспроводным широкополосным доступом в интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.