Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:31:09
16+

МАЯК

МАЯК

25

Только катание на коньках

- Почему на крытом корте на стадионе «Нива» в райцентре запрещено играть в хоккей ребятам, не являющимся участниками хоккейных секций? — спрашивают родители юных спортсменов.

Отвечает директор Физкультурно-спортивного центра Сергей Иванов:
- Физкультурно-спортивный центр оказывает образовательные услуги несовершеннолетним, которые посещают секции под руководством педагогов ФСЦ. Для того чтобы записаться в секцию хоккея, ребята проходят медицинское обследование, дающее им право с учётом состояния здоровья заниматься этим видом спорта. Во время тренировок или соревнований ответственность за жизнь и здоровье воспитанников несёт тренер. В выходные дни, когда корт открыт для всех желающих, несовершеннолетние приходят самостоятельно кататься на коньках, за свои жизнь и здоровье они отвечают сами. Одновременно пускать на лёд катающихся на коньках и тех, кто хочет играть в хоккей, нельзя в целях безопасности всех, кто находится на корте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.