Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:23:45
16+

МАЯК

МАЯК

36

В списке не значатся

В редакцию «Маяка» позвонила жительница д. Кочки  Т.Н. Захарова с вопросом о том, почему администрация Протопоповского сельского поселения не оповестила их о составлении списка пострадавших от паводка для оказания помощи. Вопрос мы адресовали главе Протопоповского поселения Галине Кин. Вот что она ответила:
- Список пострадавших от паводка формировался по обращениям жителей поселения в сельскую администрацию. В него включены хозяева 20 подтопленных домов в с. Протопоповке и двух домов в д. Ровная Поляна. Из жителей д. Кочки к нам за помощью никто не обращался. Кроме того, когда мы в апреле с депутатом Е.А. Кузьминых выезжали в д. Кочки, чтобы открыть водоотводящую трубу, жители заверили, что справятся с ситуацией самостоятельно.
Администрация поселения была уполномочена только на составление списка пострадавших, а к размеру и срокам выплат не имеет отношения, так как помощь оказывается из федерального бюджета и направляется непосредственно на счета граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.