Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 13:18:37
16+

МАЯК

МАЯК

36

Об услугах по ремонту автомобилей

В редакцию «Маяка» написал письмо житель Любино Г.В. Жаров, в котором выражает недовольство качеством обслуживания частных автомобилей на СТО индивидуального предпринимателя Ф.Р. Шапея: не устанавливается гарантийный срок на выполненные работы, клиентам не выдаются квитанции с указанием оплаченной суммы, при повторном заезде вновь берётся плата за те же виды работ. Читатель также предлагает предпринимателю оказывать выездные услуги в дорожных условиях.
На вопросы отвечает индивидуальный предприниматель Фёдор Шапей:
- Квитанции на оплату, товарные чеки на запчасти, калькуляцию выполненных работ мы выдаём по требованию клиента. Для меня оформление таких документов необязательно, поскольку я как предприниматель плачу налог на вменённый доход — определённую сумму, которую нужно заработать и отдать государству. Если клиентам нужны квитанции, пусть обращаются — отказа не будет. Далее, при повторной постановке автомобиля на ремонт по нашей вине мы устраняем неисправности бесплатно. Выезды и эвакуация автомобилей не входят в перечень услуг СТО. Если автовладельцев не устраивает стоимость услуг, то он может обратиться на другие станции или площадки, которых у нас в посёлке больше 20. Я ориентируюсь на расценки омского автосалона «АвтоВАЗ — Лады», при этом учитываю более низкие доходы в сельской местности. Конкуренция по техобслуживанию автомобилей в райцентре большая, поэтому выбор всегда остаётся за гражданами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.