Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:18:18
16+

МАЯК

МАЯК

280

Почему перемерзают колонки?

В редакцию газеты «Маяк» обратился житель райцентра Константин Ковалёв, проживающий на улице Щорса. Колонка рядом с его домом постоянно перемерзает. В середине ноября её заменили на другую, но и она через несколько дней перестала работать. 

Комментирует ситуацию начальник РЭО Любинский ОАО «Омскоблводопровод» Сергей Каргаполов:
- В зимний период колонки, а их в райцентре 138, являются «больной» темой. Во многих случаях виноваты сами жители, пренебрегающие правилами эксплуатации. Они просты: ручку штанги необходимо нажимать до конца и набирать не меньше двух литров воды, чтобы обеспечить максимально высокий напор. В противном случае происходит неполный слив и замерзание воды в стволе колонки. 
В ноябре поступило около 60 заявок на отогрев колонок. Конечно, мы стараемся их выполнить, но сложность в том, что в настоящее время работает одна единица спецтехники на весь район. Думаю, что ситуация улучшится, как только начнёт работать после ремонта ещё один трактор со спецоборудованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.