Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 15:33:37
16+

МАЯК

МАЯК

47

Почему хлеб завозят нерегулярно?

В редакцию «Маяка» позвонила жительница п. Урожайного Айтжан Абулова и пожаловалась на плохое обеспечение посёлка хлебом, которое осуществляет Любинское райпо.
Так, по её словам, последний раз перерыв в доставке был с 22 по 27 июля. Кроме того, женщина обратила внимание на санитарные условия — хлеб при перевозке не упаковывается и не укрывается должным образом.   
Глава Южно-Любинского поселения Толеген Намазбеков:
- Мы занимались этим вопросом. В связи с большими нереализованными остатками хлеба — иногда до 40 булок — продукция теперь завозится по потребности. Я считаю, что данный случай — единичный, так как из-за размытой дождями дороги проехать было невозможно. В основном поставки осуществляются по графику — в понедельник, среду и пятницу.
Председатель Совета Любинского райпо Марина Глущенко:
- Специализированного автомобиля для подвоза хлеба у нас нет, поэтому продукцию упаковываем в коробки или накрываем лотки укрывным материалом. Контроль за условиями доставки усилим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.