Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 09:16:31
16+

МАЯК

МАЯК

21

Установил газ на авто - получи свидетельство

- Должна ли быть отметка о наличии газового оборудования на автомобиле в свидетельстве о регистрации транспортного средства? — спрашивает Владимир Петрович из райцентра.

Отвечает инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Любинскому району Максим Кривцов:
- Установка газового оборудования на автомобиль является изменением в конструкции транспортного средства (ТС). Если автовладелец хочет установить на свой автомобиль газовое оборудование, он должен обратиться в отдел ГИБДД по месту жительства, которое по результатам осмотра автомобиля принимает решение о возможности внесения изменений в конструкцию ТС. При обращении нужно представить документы: заявление; документ, удостоверяющий личность; регистрационный документ ТС и его паспорт; заключение предварительной технической экспертизы конструкции ТС.
После установки газового оборудования гражданин представляет в ОГИБДД заявление-декларацию и другие документы. За внесение изменений в конструкцию ТС предусмотрена государственная пошлина в размере 800 руб.
По результатам проверки выполнения требований Технического регламента, рассмотрения представленных документов и осмотра транспортного средства автовладелец получает свидетельство о внесении изменений в конструкцию автомобиля.
С 1 января 2017 г. выдача свидетельств об изменениях в конструкции транспортного средства осуществляется в отделе ГИБДД ОМВД России по Любинскому району.
Подготовила Оксана Сподаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.