Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
23 апреля 2024, вт 2024.04.23 22:10:25
16+

МАЯК

МАЯК

4

На урок доставят с комфортом

На урок доставят с комфортом

Программа «Школьный автобус», инициированная Президентом России Владимиром Путиным, работает в Омской области стабильно. Уже третий раз подряд новый год начинается с обновления школьного автопарка. Новые машины заменят устаревшую технику, доставляющую школьников к месту занятий.

Губернатор поздравил участников церемонии с очередным обновлением парка школьного транспорта, которое стало возможным благодаря федеральной поддержке.

- Школьный транспорт является обязательным условием получения качественного образования для тех ребят, которые живут в малых населенных пунктах или в отдаленных селах. Вся техника соответствует современным требованиям безопасности и комфорта. Это очень важно, потому что перевозить этот транспорт будет самое дорогое, что у нас есть — детей, — отметил Александр Бурков.

Школы региона на обновление автопарка получили 51 транспортную единицу различной вместимости: автобусы марок «ПАЗ», «ГАЗ», «Форд Транзит», «УАЗ». Автобусы будут работать в 28 сельских районах и в г. Омске.

Поставку транспорта в регион выполнил Минпромторг России по распоряжению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Общая сумма госконтрактов на поставку составила 87 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета.

В ходе церемонии Александр Бурков осмотрел новые автобусы и пообщался с руководителями образовательных организаций. Главу региона интересовало, как будет использоваться новая техника, как и в каких условиях организован подвоз учащихся, в каком состоянии находятся дороги, по которым осуществляются перевозки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.