Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 09:16:31
16+

МАЯК

МАЯК

78

Главная задача - конкурентные и честные выборы

Глава Омской области Виктор Назаров прокомментировал итоги XV съезда «Единой России», на котором принята предвыборная программа партии и списки кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва.

«Главное качество кандидатов — помнить о том, что они избраны населением, избраны ведущей политической силой России, и прилагать все усилия, чтобы приносить пользу и своему региону, и стране в целом, — отметил губернатор Виктор Назаров. — Главная задача, которую на съезде поставил Президент России Владимир Путин, — конкурентные и честные выборы. «Единая Россия» своей деятельностью завоевала право называться ведущей партией страны. Политические конкуренты в ходе избирательной кампании предсказуемо будут делать ставку на критику. Но сегодня надо не критиковать, а работать».
На съезде стали известны омичи, которых поддержит партия на сентябрьских выборах. По 139 одномандатному округу выдвигается Виктор Шрейдер, депутат Госдумы шестого созыва, по 141 округу — нынешний сенатор Омской области Андрей Голушко. Еще трое омичей выдвинуты в Думу по партийным спискам. Это — помощник губернатора Омской области, Герой России Дмитрий Перминов, Александр Фадеев, представляющий Общероссийский народный фронт, и журналист 12 канала Владимир Мутовкин.
«Меня, как руководителя региона, такой подбор кандидатов на выборы в Госдуму нового созыва устраивает. Потому что, во-первых, депутат должен быть в рамках общегосударственной, партийной дисциплины. Во-вторых, думать сначала об интересах региона, а потом о себе, и работать очень эффективно», — подчеркнул губернатор.

В тему:

Губернатор Виктор Назаров возглавил региональный список в Заксобрание

На заседании регионального политсовета «Единой России» сформирован региональный список по единому избирательному округу, а также список кандидатов по одномандатным округам на выборы депутатов в Законодательное собрание Омской области.
Он будет направлен в президиум генерального совета партии для согласования. Окончательные списки будут оглашены 14 июля. Однако уже сейчас известно, что региональный список в Заксобрание возглавил губернатор Виктор Назаров.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.