Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 13:02:00
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Главная задача руководителей на местах - консолидация общества и органов власти
170

Главная задача руководителей на местах - консолидация общества и органов власти

11 декабря губернатор Виктор Назаров открыл работу двухдневного обучающего семинара для глав муниципальных образований и руководителей районных советов.

Члены правительства Омской области, представители науки, бизнеса проводили занятия по актуальным вопросам муниципального управления, в том числе по бюджетному наполнению, финансированию и оптимизации затрат, кадровой политике и решению отраслевых задач.
По мнению губернатора, главная задача руководителей на местах — консолидация здоровых сил общества и органов власти, следуя основному посылу: «Нужно научиться слышать людей, получать обратную связь». Виктор Назаров рекомендовал главам муниципальных образований не давать людям пустых обещаний, называть конкретные сроки выполнения поручений, открыто делиться с населением планами по решению проблем.
По мнению губернатора, другая, не менее важная задача — выстраивание доверительных и конструктивных отношений с членами регионального правительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.