Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:01:40
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров: «Мы будем помогать тем, кто работает и проявляет инициативу»
103

Губернатор Виктор Назаров: «Мы будем помогать тем, кто работает и проявляет инициативу»

Колосовскому району рекомендовано активнее работать над привлечением инвесторов и поддержкой предпринимательства.

Сегодня на встрече с активом муниципального района Губернатор Виктор Назаров заявил, что Правительство Омской области намерено в первую очередь помогать тем, кто сам проявляет инициативу, активно работает над развитием производственного потенциала. «Всё, что мы наметили сделать в регионе, мы можем добиться только при вашей поддержке. Мы готовы помогать тем, кто реально работает, начинает делать сам первые шаги, сам проявляет инициативу», — отметил Виктор Назаров.

Глава региона сообщил, что в Омской области в полном объёме выполняются «майские» указы Президента РФ. Это касается строительства дошкольных учреждений, стационаров для пожилых людей. Виктор Назаров отметил, что за три года в развитие сельского хозяйства вложено 12 млрд. рублей. Особое внимание северным районам необходимо уделить развитию мясного направления скотоводства, чему также будет оказываться государственная поддержка. «Сегодня сельское хозяйства становится рентабельным, в отрасль вкладываются значительные средства, она становится привлекательна для бизнеса», — отметил Виктор Назаров. И Колосовскому району, считает глава региона, есть над чем поработать, к чему приложить усилия. Это касается привлечения инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства. Министерство экономики отмечает, что в настоящее время район практически не отслеживает инвестиционные проекты, не предоставляет площадки для потенциального вложения инвестиций, хотя возможности для этого есть. В плане развития малого бизнеса также есть существенные резервы. Району необходимо добиваться улучшения показателей с точки зрения недостаточного количественного представительства на его территории малых предприятий.

Губернатор Виктор Назаров поблагодарил колосовцев за традиционно активное участие в общественно-политической жизни региона и страны. И напомнил, что нынешний год для региона — год выборов в Законодательное Собрание Омской области и Государственную Думу РФ. «Наша задача — сохранить политическую стабильность в регионе, стране. Людям нужно помогать реальными делами, а не популистскими обещаниями. Нам важна чёткая поступательная работа, которая должна вестись каждый день, а не от случая к случаю и не от выборов к выборам», — подчеркнул Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.