Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:03:31
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Ветераны омского хоккейного клуба «Авангард» проведут открытую тренировку для детворы Большереченского района
123

Ветераны омского хоккейного клуба «Авангард» проведут открытую тренировку для детворы Большереченского района

Встречу с известными омскими хоккеистами школьникам пообещал Губернатор Виктор Назаров на открытии в селе Могильно-Посельское многофункциональной спортивной площадки.

В воскресенье, 14 февраля, в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» состоится встреча ветеранов ХК «Авангард» с юными хоккеистами села Могильно-Посельское Большереченского района. В 11 часов на спортплощадке начнется открытая тренировка. Мастер-класс для детей проведет известный хоккеист, долгое время выступавший за омскую команду, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Евгений Шастин. Сейчас Евгений Евгеньевич является членом совета директоров ХК «Авангард», инициатором проведения первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». Помогать Евгению Шастину будут мастер спорта, заместитель директора хоккейной школы «Авангард» Олег Качесов и чемпион России среди молодежных команд, тренер по работе с вратарями детско-юношеской спортивной школы «Авангард» Кирилл Сенаторов. В полдень состоится товарищеская встреча команд Большереченского района и любинцев из села Красный Яр, по окончании которой ветераны «Авангарда» ответят на вопросы юных хоккеистов.

Комплексная спортивная площадка в селе Могильно-Посельское Большереченского района была открыта в октябре 2015 года в рамках совместного проекта регионального Правительства и компании «Газпром». Площадка предназначена как для летних, так и для зимних видов спорта. Почетным гостем праздника стал Губернатор Омской области Виктор Назаров. Приветствуя жителей села и детей, глава региона сообщил, что строительство в Прииртышье по программе «Газпром – детям» спортивных площадок будет продолжено. «Такие площадки должны быть в каждом сельском поселении. Эту задачу мы ставим перед собой, чтобы наши дети росли здоровыми и сильными. За ними потенциал региона», — подчеркнул Губернатор. Юным хоккеистам глава региона пообещал организовать встречу с известными омскими хоккеистами, которые проведут мастер-класс, и вручил школьникам хоккейный инвентарь и экипировку.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.