Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:48:20
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров отправился в Чувашию для участия в совещании по ситуации в сфере занятости, которое проведёт Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
106

Губернатор Виктор Назаров отправился в Чувашию для участия в совещании по ситуации в сфере занятости, которое проведёт Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Поддержка региональных программ занятости вошла в новый план действий по экономике Правительства РФ.

Сегодня Губернатор Виктор Назаров проведёт свой рабочий день в Чувашии, где примет участие в мероприятиях рабочего визита председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в г.Чебоксары. Премьер-министр России побывает в Центре занятости населения, Чебоксарском электромеханическом колледже, а также проведёт совещание с руководителями субъектов Российской Федерации о ситуации на рынке труда и мерах по поддержке занятости.

По итогам 2015 года Омская область сохранила самые низкие показатели по уровню регистрируемой безработицы и коэффициенту напряженности на рынке труда среди регионов Сибирского федерального округа. Кроме того, эти показатели ниже среднероссийских.

В прошлом году государственной службой занятости населения Омской области трудоустроено 45598 человек. Удельный вес трудоустроенных жителей в общей численности обратившихся за содействием в поиске подходящей работы составил 74,1% при среднероссийском показателе 61,5%.

По результатам мониторинга и оценки качества и доступности госуслуг в сфере содействия занятости населения в российских регионах Омская область занимает 5 место по уровню трудоустройства инвалидов, ищущих подходящую работу, 7 место по доле граждан, приступивших к профессиональной подготовке, и входит в десятку российских регионов с наибольшей численностью жителей, получивших содействие в самозанятости.

Поддержка региональных программ занятости вошла в новый план действий по экономике Правительства РФ. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин ранее сообщал о принятом кабмином решении выделить на эти программы субсидирования регионов до 10 млрд. рублей. Сейчас Минтруд России разрабатывает проект плана по повышению качества и доступности государственных услуг по содействию занятости населения на 2016-2018 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.