Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 15:54:31
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Омская область получит федеральную субсидию на поддержку инвестпроектов
187

Омская область получит федеральную субсидию на поддержку инвестпроектов

Более 584 млн рублей субсидий получит Омская область на поддержку инвестпроектов в сферах животноводства и растениеводства в 2015 году.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал два распоряжения о распределении федеральных субсидий для погашения инвестиционных кредитов в сферах животноводства и растениеводства. В соответствии с антикризисным планом Правительства России, общий объем субсидий в поддержку инвестпроектов по этим направлениям АПК увеличен на 8,9 млрд рублей, в том числе, в сфере животноводства — на 5,1 млрд, в сфере растениеводства — на 3,8 млрд рублей.
С учетом новой редакции распределения федеральных субсидий Омская область получит дополнительно 180 млн рублей к сумме, распределенной ранее. Так, общий объём субсидий на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным на развитие животноводства в Омской области, составит 297,5 млн рублей. Финансирование увеличилось на 73,3 млн рублей.
Для субсидирования процентных ставок по кредитам на развитие растениеводства регион получит 287,3 млн рублей с увеличением финансирования на 106,6 млн рублей.
Таким образом, Омская область получит максимальный в Сибирском федеральном округе объем финансирования на поддержку реализации инвестиционных проектов в сумме более 584 млн рублей. За счет полученных средств организации АПК смогут быстрее погасить кредиты и в дальнейшем обеспечивать рост инвестиционной активности.
Стоит отметить, что господдержка агропромышленному комплексу в 2016 году сохранится в прежних объемах.

«По заявлению губернатора Омской области Виктора Назарова, поддержка сельского хозяйства в регионе не уменьшится. «На каждый вложенный в отрасль рубль из регионального бюджета мы получаем 2,4 рубля из федерального бюджета. Для нас это важно», - подчеркивает губернатор.

»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.