Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:03:14
16+

МАЯК

МАЯК

2

Курс на открытость

Александр Бурков принял участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Кремле.

На минувшей неделе в Москве состоялась встреча главы государства с первыми выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва. Врио губернатора Омской области Александр Бурков является участником программы, которая была организована по поручению Президента России. Владимир Путин побеседовал со слушателями, которые во время обучения были назначены на должности временно исполняющих обязанности высших должностных лиц субъектов РФ.

- На ваши плечи легла ответственность за качество жизни людей, можно без преувеличения сказать — за судьбы людей, потому что от того, насколько эффективно и слаженно будут работать вверенные вам службы, зависит именно благополучие, а иногда и жизнь людей на территориях, которыми вы сейчас руководите, — отметил Владимир Путин.- Очень рассчитываю, что и ваши предыдущие знания, жизненный опыт, а он у вас есть — и солидный, знания, полученные в ходе учебы, будут целиком и максимально эффективно использоваться для решения задач, которые стоят перед регионами, которые вы возглавили.

Президент России также обратил внимание на необходимость использования в работе главами регионов открытых, конкурентных способов отбора управленческих кадров на всех уровнях. В свою очередь Александр Бурков сообщил главе государства, что в ближайшие дни будет объявлять конкурс на должности руководителей трех ключевых министерств — это министерство промышленности и транспорта, министерство строительства и ЖКХ и министерство природных ресурсов.

- Будем проводить открытый конкурс. Активность среди молодежи очень высока. Думаю, мы найдем достойных людей, — отметил Александр Бурков.

Руководитель Омской области прокомментировал результаты встречи Президента РФ Владимира Путина с участниками первого потока программы подготовки управленческих кадров.

- Я предложил расширить практику обмена опытом: не только между регионами, но и с территориями других государств, близкими нам экономически. Это Казахстан, Беларусь и другие страны, с которыми мы имеем деловые и культурные отношения, — сообщил Александр Бурков.

Глава региона подчеркнул, что ключевая задача, поставленная Президентом, — это повышение уровня жизни граждан.

- Мы обсуждали решение проблем, связанных с отсутствием дорог, высокими ценами и некачественным предоставлением услуг в сфере ЖКХ, водоснабжения и отсутствия качественной питьевой воды. Обсуждали улучшение сферы здравоохранения, способы снижения безработицы и оттока населения. Решение этих проблем — действия не одного даже года, но Президент оказывает нам поддержку. И мы их решим, — уверен Александр Бурков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.