Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 09:16:31
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Виктор Назаров: «Омская область настроена на динамичное развитие взаимодействия с Арменией»
15

Виктор Назаров: «Омская область настроена на динамичное развитие взаимодействия с Арменией»

В Ереване подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Омской области и Администрацией Гегаркуникского марза Республики Армения.

Губернатор Омской области Виктор Назаров в составе российской правительственной делегации принял участие в Пятом российско-армянском межрегиональном форуме и первом Международном форуме евразийского партнерства в Ереване.
В ходе встречи с Марзпетом (Губернатором) Гегаркуникского марза Республики Армения Рафиком Григоряном Виктор Назаров заявил, что Армения является одним из важных внешнеторговых партнеров Омского региона и внес предложения по дальнейшему увеличению объемов внешнеторговых операций с Арменией. Он, в частности, предложил организовать поставки из Омской области сельскохозяйственной техники, товаров агропромышленного комплекса, продукции химической промышленности. На встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в гуманитарной сфере, медицине и спорте, вопросы реализации совместных образовательных программ и развития предпринимательства.
В Соглашении отмечено, что «стороны способствуют развитию экономического сотрудничества и торговли, сельского хозяйства, информационных технологий, направляют усилия на обеспечение условий для производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности хозяйствующих субъектов, а также привлечению инвестиций в совместные проекты». Также предусмотрено межрегиональное сотрудничество при организации совместных выставочных, ярмарочных, культурных и спортивных мероприятий, развитие туризма и санаторно-курортной сферы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.