Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 17:03:40
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров: В марте на инвестиционном совете рассмотрим участие банковского сектора в формировании благоприятного инвестклимата
110

Губернатор Виктор Назаров: В марте на инвестиционном совете рассмотрим участие банковского сектора в формировании благоприятного инвестклимата

Главным событием деловой программы первого основного дня Красноярского экономического форума стало пленарное заседание «Стратегия-2030. Образ будущего России».

В пленарном заседании, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, принял участие Губернатор Омской области Виктор Назаров.

По словам главы региона, на форуме обсуждались планы перспективного развития страны. В дискуссии приняли участие известные политики, экономисты, бизнесмены. Было отмечено, что система государственного управления нуждается в перестройке, сегодня также необходимо больше инвестировать в науку и образование.

По результатам голосования участники дискуссионной площадки определили главную проблему, препятствующую развитию бизнеса.

«Большинство экспертов сошлись во мнении, что главный фактор в стране, мешающий развитию предпринимательства — низкая доступность кредитных ресурсов. Без длинных и дешевых кредитов нельзя поднять экономику. Мы полностью с этим согласны и уже в марте проведем инвестиционный совет, на котором рассмотрим участие банковского сектора в формировании благоприятного инвестклимата в регионе», — заявил Виктор Назаров, комментируя итоги пленарного заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.