Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 12:08:26
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров договорился с инвесторами о реализации проекта по строительству животноводческого комплекса в Азовском районе
136

Губернатор Виктор Назаров договорился с инвесторами о реализации проекта по строительству животноводческого комплекса в Азовском районе

По итогам переговоров губернатора Омской области Виктора Назарова с представителями холдинга «Русское зерно», проходивших в рамках агровыставки «Золотая осень-2015» в Москве, определены условия и сроки реализации проекта по строительству животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада в хозяйстве «Цветнополье» Азовского района.

Омская область для реализации проекта предложила сформированный земельный участок, обеспеченный техническими условиями электро- и водоснабжения, а инвестор заявил о возможности привлечения кредитных ресурсов для реализации проекта. По оценке сторон, первая очередь объекта может быть запущена в эксплуатацию уже в конце 2016 – начале 2017 годов.

В основу планирования фермы заложено создание комфортных условий для животных. В животноводческом хозяйстве предусмотрены помещения для содержания скота, доильные залы «карусельного типа», автоматизированная система разделения молока, собственная кормовая база.

Реализация инвестпроекта по строительству современного животноводческого комплекса выведет процесс переработки молока на качественно новый уровень, значительно улучшит условия содержания дойного стада.

На Агрофоруме омская экспозиция пользуется популярностью среди представителей деловых кругов. Инвесторы проявляют интерес к тиражированию семян безвирусного картофеля, экономичному экструдеру для приготовления кормов, комплексам переработки и хранения овощей. Участники делегации продолжают вести переговоры.

Губернатор Омской области Виктор Назаров отметил эффективность прямых контактов и деловых связей, которые дает выставка. Участие Омской области в крупном аграрном форуме имеет особое значение для региона, где сельское хозяйство является успешно развивающейся отраслью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.