Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 17:33:15
16+

МАЯК

МАЯК

51

Омская область - в лидерах

Омская область в июле 2016 года по исполнению «майских указов» Президента РФ в сфере государственного управления заняла первое место, в сфере ЖКХ — третье.

Эксперты «Медиалогии» отметили достижения региона по реализации государственной политики в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Губернатор Виктор Назаров подчеркнул, что регион достиг плановых показателей.
«Создана сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, открыто 727 окон обслуживания заявителей. Это соответствует плану. Теперь по принципу «одного окна» получить государственные и муниципальные услуги могут более 90% жителей области, как и установлено на федеральном уровне», — сообщил губернатор.
По мнению экспертов, в 2018 году не менее 70% омичей будут использовать механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
В сфере ЖКХ учитывались показатели по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем. Глава региона уделяет особое внимание вопросам модернизации ЖКХ и выполнению программы переселения граждан из аварийного жилья. «По итогам 2015 года 3225 человек отпраздновали новоселье. В рамках региональной адресной программы введены 9 многоквартирных домов по улице Завертяева в Омске и 186 домов в районах области», — отметил Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.