Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 16:03:08
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Виктор Назаров поклялся все силы и знания отдать на благо региона
187

Виктор Назаров поклялся все силы и знания отдать на благо региона

22 сентября  состоялась торжественная церемония официального вступления в должность Губернатора Омской области Виктора Назарова.

Виктор Назаров принёс присягу на верность народу и официально вступил в должность Губернатора Омской области. Этой торжественной церемонии было посвящено первое заседание осенней сессии Законодательного Собрания.

Виктор Назаров избран главой региона 13 сентября. За него отдали свои голоса 60 процентов избирателей Омской области. В соответствии с регламентом, результаты голосования по выборам высшего должностного лица региона на торжественной церемонии огласил председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей Настеренко. Избранный главой региона Виктор Назаров принёс присягу. После произнесения клятвы спикер Законодательного Собрания Владимир Варнавский объявил о вступлении Виктора Назарова в должность Губернатора Омской области и предоставил ему слово.

В своём выступлении Виктор Назаров поблагодарил земляков за поддержку и пообещал оправдать оказанное ему доверие. «Присяга, которую я только что принес, для меня не просто торжественные слова. Работать на благо нашего родного края — это моя главная задача. Я благодарен вам, уважаемые земляки, за поддержку, которую вы мне оказали. Оправдать это высокое доверие для меня дело чести.

Многое сделано, но многое еще предстоит сделать. Мне поступило больше 70 тысяч наказов от избирателей. Люди ждут открытия новых предприятий, достойной зарплаты, хороших дорог, доступных детских садов, качественной медицины. Я понимаю, как много работы у нас впереди. И я уверен в наших силах. Мы, сибиряки, умеем трудиться и всегда идём вперед, несмотря на трудности.

Вы знаете, я родился и всю свою жизнь живу в Омской области. Здесь живут мои дети. Мне небезразлично будущее моей родной земли. Я всегда работал с полной самоотдачей и буду так работать впредь. Ваша поддержка, дорогие земляки, ваше доверие являются для меня мощной, надежной опорой», — подчеркнул Виктор Назаров.

 

Президент РФ Владимир Путин поздравил Виктора Назарова с официальным вступлением в должность Губернатора Омской области

В адрес Виктора Назарова поступила поздравительная телеграмма главы государства Владимира Путина. «Вам предстоит серьёзная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона, его экономики и социальной сферы. И, конечно, в центре Вашего внимания должны быть вопросы повышения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан. Желаю успехов и всего самого доброго», — говорится в телеграмме главы государства Владимира Путина.

 

Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев пожелал Виктору Назарову успехов и здоровья.

Дмитрий Медведев направил от имени партии «Единая Россия» в адрес Виктора Назарова поздравления с избранием на пост Губернатора Омской области «Убеждён, что знания, целеустремлённость и управленческий опыт помогут Вам работать на благо Омской области. Эффективно решать задачи по развитию её экономики и социальной сферы, повышению уровня жизни людей», — говорится в поздравлении Председателя Партии Дмитрия Медведева. От имени «Единой России» он пожелал Виктору Назарову успехов, здоровья и всего самого доброго.

 

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поздравила Виктора Назарова с избранием и вступлением в должность Губернатора

Валентина Матвиенко в Правительственной телеграмме на имя Виктора Назарова выражает уверенность, что его «опыт, целеустремленность, знание проблем области, умение принимать конструктивные и взвешенные решения будут способствовать укреплению российской государственности, развитию экономического потенциала региона, повышению благосостояния жителей».

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ пожелала Виктору Назарову «крепкого здоровья и успехов в работе на высоком государственном посту».

 

Полпред Президента РФ в СФО Николай Рогожкин пожелал Виктору Назарову плодотворной деятельности на благо региона

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин в правительственной телеграмме на имя Виктора Назарова отметил правильность выбора жителей региона, которые «отдали свои голоса в поддержку стабильности и позитивных преобразований в Омской области».

Николай Рогожкин пожелал вновь избранному Губернатору «энергии и сил для активной и плодотворной деятельности, успешной реализации всех планов и проектов, направленных на комплексное развитие региона и повышение благосостояния людей. Пусть лучшим подтверждением правильности сделанного избирателями выбора будут высокие результаты работы и реальные достижения», — говорится в телеграмме. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.