Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 13:38:43
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров: Для одиноких пожилых людей будут введены льготы на капремонт за счёт бюджета Омской области
118

Губернатор Виктор Назаров: Для одиноких пожилых людей будут введены льготы на капремонт за счёт бюджета Омской области

Правительство региона готово внести на рассмотрение областного парламента законопроект об установлении части собственников многоквартирных домов льгот по оплате взносов на капитальный ремонт.

17 марта депутатам Законодательного Собрания будет представлен законопроект, устанавливающий льготы на оплату капитального ремонта для одиноких пожилых людей в возрастной категории 70 лет и старше. Об этом сегодня на очередном заседании областного парламента сообщил Губернатор Виктор Назаров. Глава региона заявил, что законопроект готов и в настоящее время проходит стадию согласования с профильными министерствами. «Основной задачей при подготовке закона было установить количество одиноко проживающих граждан в возрастной категории старше 70 — 80 лет. На это потребовалось определенное время, но сейчас эта работа уже завершена. Проект документа готов и на следующее Законодательное собрание мы готовы представить его на обсуждение депутатскому корпусу», — сообщил Виктор Назаров.

Параллельно будут внесены изменения в региональный бюджет на 2016 год для выделения средств на финансовое обеспечение вводимых льгот. «На это из бюджета Омской области потребуется дополнительно порядка 22-х млн. рублей», — отметил Губернатор Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.