Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:18:18
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров: Наша задача прививать интерес к спорту, показывать, что играть в хоккей можно в любом возрасте
116

Губернатор Виктор Назаров: Наша задача прививать интерес к спорту, показывать, что играть в хоккей можно в любом возрасте

Команда Правительства Омской области сыграла со сборной омских журналистов.

Товарищеский хоккейный матч состоялся накануне в спортивно-концертном комплексе имени В.Блинова.

Участников матча пришел поддержать Губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава региона искренне переживал за товарищей из команды Правительства, подбадривал и давал советы по игре.

Матч проходил в упорной борьбе. Счет открыли представители прессы. Они больше атаковали, чаще владели шайбой и бросали по воротам. Затем команда Правительства игру выровняла. Игроки действовали самоотверженно. В сборной управленцев выделялись заместитель Председателя Правительства региона Владимир Компанейщиков, руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрий Карючин, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Сергей Магда. Безусловным лидером на площадке был играющий тренер Евгений Шастин. Опытный мастер подсказывал партнерам, как действовать в тех, или иных игровых ситуациях. Окончательный счет 3: 2 в пользу сборной Правительства Омской области.

По окончании игры Губернатор Виктор Назаров вручил призы лучшим игрокам встречи. «Главная задача этого матча – показать интерес к спорту, показать мальчишкам, что играть в хоккей можно в любом возрасте, в любое время. Хочется, чтобы ребята как можно чаще приходили в спортзалы, на ледовые арены, чтобы больше занимались спортом и показывали результаты», — сказал глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.