Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 15:18:06
16+

МАЯК

МАЯК

141

Послание Президента Владимира Путина

Третьего декабря глава государства Владимир Путин обратился к российскому парламенту с ежегодным Посланием, в котором выразил своё видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

В основной части Послания Президент сказал, что силами одной страны победить международный терроризм невозможно и предложил создать единый антитеррористический фронт под эгидой ООН.
Ситуацию в экономике Владимир Путин охарактеризовал как сложную, но не критическую, «именно сейчас определяются позиции стран в глобальном разделении труда на десятилетия вперёд, и мы можем и обязаны занять место в числе лидеров». Президент считает, что Россия может не только себя прокормить, но и стать крупнейшим поставщиком продуктов.
Кроме того, в Послании прозвучало, что программа материнского капитала будет продлена минимум на два года, будут созданы новые учебные места в образовательных учреждениях в связи с увеличением количества школьников. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.