Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:01:40
16+

МАЯК

МАЯК

4

«Россия для людей - главный ориентир»

В Большом Кремлёвском дворце в присутствии нескольких тысяч гостей состоялась инаугурация президента.

Владимир Путин в четвертый раз возглавил Россию. Глава государства также внес в Госдуму кандидатуру премьер-министра — Дмитрия Медведева.

Торжественная церемония началась с внесения флага России, штандарта президента, Конституции и знака президента в Андреевский зал БКД. Собравшиеся фиксировали происходящее на телефоны и встречали символы аплодисментами. Состав приглашенных, кстати, был самый разный — и те, кому положено быть здесь в этот день по должности, и общественные деятели, и популярные артисты. Омскую область на церемонии представляют глава региона Александр Бурков, председатель избирательной комиссии области Алексей Нестеренко, секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, депутат Законодательного Собрания Вадим Бережной. Также среди приглашенных — главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев, начальник Омского кадетского корпуса, Герой Советского Союза Николай Кравченко, боец ММА Александр Шлеменко, командир штаба студенческих отрядов Омской области Алексей Потейко, главный режиссер Северного драматического театра им. М. Ульянова Константин Рехтин и другие.

Глава государства прошел по анфиладе залов Большого Кремлевского дворца под аплодисменты гостей и прошел в Андреевский зал. Там на трибуне его встретили председатели обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин. В присутствии парламентариев и судей Конституционного суда Владимир Путин принес присягу народу России. Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил о его вступлении в должность президента РФ.

На этом церемония не закончилась. Президент выступил с речью, которая носила программный характер и перекликалась с посланием Федеральному собранию.

- Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего — мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье, — сказал президент.

Владимир Путин поблагодарил граждан России за сплоченность, за веру в то, что можно многое изменить к лучшему, за искреннюю поддержку на выборах и отметил, что Россия должна быть современной и динамичной. «Нам нужны прорывы во всех сферах жизни», — подчеркнул Путин.

- Наш ориентир — это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека, — сделал акцент глава государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.